Сенсорная комната

В сентябре 2012 года в нашем центре появилась сенсорная комната. Для кого, зачем и как?

Cенсорная комната – это фантастический островок спокойствия посреди бушующего моря нашей жизни. Необычная обстановка, подобранная с учетом психологии людей, расширяет до максимума границы восприятия человека, способствует развитию наблюдательности и внимания.

Cенсорная комната – это не просто помещение для отдыха и релаксации, а своеобразный кабинет психолога, где смогу решить свои проблемы как взрослые, которые в условиях мегаполиса испытывают постоянное психологическое давление, так и дети, творческую энергию которых необходимо постоянно направлять в нужное русло.

Играя в специально оборудованном помещении, ребенок чувствует себя намного увереннее и безопаснее, он получает в свое распоряжение не только яркий и интересный, но и крайне полезный инструмент для игр.

В сенсорных комнатах дети полностью раскрепощаются, могут проявить все свои творческие способности, раскрыть новые, доселе невидимые возможности. Это неудивительно, ведь сенсорная комната – это не просто место для игр, но и интерактивная обстановка. На каждое действие ребенка появляется соответствующая реакция и это заставляет малышей постоянно двигаться, говорить, каким-либо образом взаимодействовать с окружающей средой. Дети понимают, что самым непосредственным образом участвуют в происходящих событиях, и именно поэтому они улыбаются, смеются и получают бездну положительных эмоций.